• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Бойко рапортуют о снижении цен на АЗС

    Опубликовано: 2011-05-26 10:10:48

    Сеть крупнейшего отечественного оператора рынка нефтепродуктов "Укрнафта" начала снижения цен.

    Как сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, вчера в Украине на всех автозаправочных станциях этой сети зафиксировано снижение цены на дизельное топливо.

    В Минэнерго ожидают, что этому примеру последуют другие операторы рынка, поскольку в течение последних двух недель на мировом рынке наблюдается тенденция к снижению цен на нефть.

    Напомним, что 17 мая 2011 года экспертно-аналитическая группа по проработке вопросов функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности при Минэнерго рекомендовал трейдерам нефтепродуктов в связи с избытком на рынке дизельного топлива снизить его стоимость до 9,6 грн. за литр.

    Председательствующий на этом заседании экспертно-аналитической группы глава Минэнерго Юрий Бойко отметил, что государство взвешенно подошло к функционированию рынка - снизило акцизы на топливо и ввело соответствующие инициативы на законодательном уровне. Как отметил Юрий Бойко, важно, чтобы и в дальнейшем отношения между государством и нефтетрейдерами были партнерскими, а договоренности соблюдались.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.