• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава «Газпрома» едет в Украину говорить о цене на газ

    Опубликовано: 2011-05-24 13:21:09

    Председатель правления российского ОАО "Газпром" Алексей Миллер намерен сегодня посетить Украину для переговоров с министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойко об изменении условий контракта на поставку природного газа. Об этом Ю.Бойко сообщил сегодня журналистам в Полтавской области.

    "Сегодня приезд нашего российского партнера является одним из этапов переговорного процесса. Наше немасштабное сотрудничество и то, что нас не устраивают контракты, подписанные бывшим премьер-министром, - это объяснимо. И наши российские партнеры это тоже понимают", - сказал Ю.Бойко, которого цитирует УНИАН.

    При этом министр добавил, что, согласно поручению Президента Украины Виктора Януковича, в ходе переговоров украинская сторона будет добиваться тех цен на газ для Украины, которые позволят в этом году не допустить повышения коммунальных тарифов.

    Напомним, ранее Ю.Бойко заявил, что до сентября Украина и Россия смогут найти компромисс по пересмотру контракта на поставку природного газа в Украину, договорившись о снижении цены.

    До этого Россия заявила о готовности проанализировать формулу цены на природный газ, которая закреплена в контрактах между НАК "Нефтегаз Украины" и ОАО "Газпром".

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.