• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром за всю историю испанского футбола

    Опубликовано: 2011-05-24 15:20:24

    Португальский форвард мадридского "Реала" Криштиану Роналду побил бомбардирский рекорд чемпионатов Испании по футболу.

    Как передает телеканал "Вести", в матче последнего тура он забил два мяча в ворота "Альмерии". Встреча завершилась разгромной победой "Реала" 8:1. А для Роналду - рекордом в 40 голов за сезон в чемпионате Испании, что является уникальным случаем.

    Таким образом, португалец обновил достижение, которое 60 лет назад установил форвард "Атлетика" из Бильбао Тельмо Сарра, а в сезоне 89-90 повторил мексиканец Уго Санчес из мадридского "Реала".

    Этот выдающийся успех в рамках Примеры гарантировал Роналду еще один личный трофей - "Золотую бутсу", которая вручается лучшему бомбардиру европейских чемпионатов. Для рекордсмена это уже второе аналогичное достижение - первое ему покорилось в 2008-м в составе "Манчестер Юнайтед". Тогда за "красных дьяволов" он забил 31 мяч в английской премьер-лиге.

    "Почему-то все думают, что я одержим голами, но это не так. Я вовсе не старюсь забивать так много!", - прокомментировал свое достижение футболист.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.