• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лидеры Южной Кореи и Китая окажут помощь Японии

    Опубликовано: 2011-05-24 10:00:53

    Лидеры Китая и Южной Кореи согласились оказать помощь аварийному восстановлению Японии после того, как они встретились с премьер-министром Наото Каном.

    Трое лидеров встретились возле АЭС "Фукусима-1", чтобы продемонстрировать их общее желание восстановить Японию после катастрофы 11 марта.

    На встрече Китай и Южная Корея выразили опасения относительно японского импорта, и критиковали Японию за разрешение излияния воды с высокой радиацией в океан. В своем заявлении после встречи, лидеры согласились принять меры по активизации помощи Японии, передает УНН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" ТЕРСО в воскресенье, 22 мая, заявила, что мусор и завалы на территории электростанции, образовавшиеся после землетрясения в марте, мешают осуществлять работы по охлаждению аварийных реакторов, так как в некоторых местах скопления мусора обнаружен высокий уровень радиации.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.