• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Оппозиционеры Грузии требуют отставки Саакашвили

    Опубликовано: 2011-05-23 14:40:47

    Представители оппозиционных сил собрались сегодня на площади Свободы в Тбилиси с требованием отставки нынешнего президента Грузии Михаила Саакашвили.

    На площади Свободы в Тбилиси собрались несколько тысяч сторонников оппозиции. Они требуют отставки Президента Грузии Михаила Саакашвили. По различным данным, на площади собрались от трех до пяти тысяч человек.

    Организатором акции выступила организация "Народное собрание", одним из лидеров которой является экс-спикер грузинского парламента Нино Бурджанадзе.

    Организаторы митинга запланировали акции на период с 21 по 25 мая. Оппозиционеры начали собираться в Тбилиси в 13:00 по местному времени в трех местах - у Филармонии, у станции метро "Авлабар" и на площади "Революции роз", откуда тремя колоннами направились к площади Свободы.

    Точный план проведения мероприятий не разглашается. На место проведения акции прибыла полиция.

    О каких-либо нарушениях со стороны демонстрантов или сотрудников правоохранительных органов не сообщалось. Митинг оппозиции проходит также в Батуми. Участие в акции принимают не менее двух тысяч человек.

    Стоит отметить, что у Саакашвили, отставки которого требует оппозиция, на время проведения акций был запланирован визит в Венгрию. Напомним, в пятницу, 20 мая, парламент Грузии признал совершение царской Россией геноцида в отношении черкесского народа. Страна намерена признать геноцид и других народов Кавказа со стороны России.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.