• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Банки увеличили набор персонала в 3 раза

    Опубликовано: 2011-05-20 12:39:40

    Количество вакансий для банковских работников в первом квартале 2011 года увеличилось в 3 раза по сравнению с первым кварталом 2010 года. Об этом ЛІГАБізнесІнформ рассказали эксперты независимых рекрутинговых организаций Украины.

    По словам аналитиков, портала rabota.ua, финансовый рынок возвращается к докризисным показателям, все больше банков выводят на рынок новые продукты, возобновляют процесс кредитования, расширяют сеть отделений, региональных представительств. Банки снова развиваются и им нужны грамотные специалисты.

    "Рынок труда в сфере "Банки/Инвестиции/Лизинг" развивается гораздо интенсивнее рынка труда в целом", - отмечает маркетолог-аналитик портала rabota.ua Ольга Войцехова.

    Эксперты международного кадрового портала hh.ua также отмечают рост количества вакансий в банковской сфере. По их данным, в первом квартале 2011 года на две вакансии в сфере "Банки/Инвестиции/Лизинг" претендовали трое кандидатов, в то время как в 2009-м трое искателей претендовали на одно предложение работодателя.

    При этом, по данным портала, в апреле 2011 года работодатели размести в 3,5 больше вакансий для банкиров, по сравнению с прошлым годом. В целом, по словам аналитиков рынка труда, масса вакансий в профессиональной сферы "Банки/Инвестиции/Лизинг" составляет 8,3% от числа всех предложений на рынке труда в первом квартале 2011 года

    В то же время основными сферами экономической деятельности, в которых трудоустраивала украинцев отечественная Государственная служба занятости, в первом квартале 2011 года являлись промышленность, отрасль торговли, ремонта автомобилей, бытовых приборов и предметов индивидуального пользования и сфера сельского хозяйства, охотничьего и лесного хозяйства.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.