• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Туристическая отрасль Египта потеряла 2 млрд. долларов из-за революции

    Опубликовано: 2011-05-13 12:50:30

    Потери туристической отрасли Египта за три месяца революции в стране составили 2,27 млрд. долларов. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на заявление министра туризма Мунира Фахри Абдель Нура.

    Количество забронированных номеров в отелях, расположенных на самых популярных египетских курортах, сократилось на 15 процентов за три месяца.

    Согласно данным египетского агентства статистики CAPMAS (Central Agency for Public Mobilization and Statistics), в марте этого года зафиксировано снижение потока туристов на 60 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом пишет портал Ahram Online. Агентство прогнозирует, что убытки туротрасли Египта в 2011 году достигнут 4 млрд. долларов.

    Туризм является одним из основных источников дохода страны. В прошлом году Египет посетило 15 млн. туристов.

    Противостояние между гражданами Египта и режимом президента Хосни Мубарака началось в конце января. 11 февраля после трех недель антиправительственных волнений Мубарак, управлявший страной с 1981 года, ушел в отставку. По некоторым оценкам, всего за время антиправительственных выступлений в Египте погибло более 800 человек.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.