• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли подражать моделям

    Опубликовано: 2011-05-12 11:08:00

    Как это ни печально, но классический женский стандарт — 90—60—90 — ныне не в моде. Все современные модели тощие, метко прозванные вешалками. Но если бы от этого страдали только эстетические чувства, это было бы полбеды. Беда же в том, что, как выяснили медики из американской ассоциации педиатров, эти худющие особы способны вызвать комплекс неполноценности у юных пухленьких девчушек в возрасте от 10 до 18 лет. Насмотревшись на звезд подиума, они решают, что модели, которых показывают по телевизору, и есть идеал красоты. И чтобы подогнать свою фигуру под их стандарты, начинают мучить себя различными диетами. И как отмечают врачи, лишь немногие из них действительно страдают от избыточного веса, пишет sunhome.ru.

     

    А вот растущему организму это явно идет во вред, к тому же травмируется и психика. А потому задача мам и пап объяснять, что идеал красоты, созданный искусственно модельерами (по одной из гипотез, этот идеал был создан многочисленными кутюрье нетрадиционной ориентации, поскольку тощие девочки уж очень похожи на столь же тощих мальчиков), на самом деле мифический, не имеющий ничего общего с настоящим идеалом.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.