• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Азаров: Сахара хватит на 4,5 месяца

    Опубликовано: 2011-05-11 14:34:02

    Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что запасов сахара хватает на 4,5 месяца.

     

    «Остатки сахара по состоянию на 1 мая этого года составляют 690 тыс. тонн. Максимальное среднемесячное потребление - 153 тыс. тонн. То есть, имеющиеся ресурсы сахара обеспечивают потребность внутреннего рынка на 4,5 месяца», - сказал премьер во время заседания правительства, пишет delo.ua.

     

    Кроме того, сообщил Азаров, в рамках тарифной квоты ВТО в Украину в 2011 году будет ввезено 266 тыс. тонн сахара-сырца из тростника. «ОАО "Владимир-Волынский сахарный завод" уже начал переработку первых партий этого сырья, а ОАО "Гороховский сахарный завод» планирует начать производство 17 мая», - сказал он.

     

    Вместе с тем премьер-министр акцентировал внимание Министерства аграрной политики и продовольствия на необходимости «быть готовыми к периоду повышенного спроса на сахар (июнь - август)».

     

    Азаров поручил министру аграрной политики и продовольствия Николаю Присяжнюку немедленно принять меры по ускорению ввоза сахара-сырца из тростника и подготовить реализацию примерно 80 тысяч тонн сахара Аграрным фондом из государственного интервенционного фонда.

     

    «Можно будет хоть мешок сахара покупать, не так ли, Николай Владимирович (Присяжнюк)?» - спросил глава правительства. «Можно хоть два», - ответил Присяжнюк.

     

     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.