• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Французы взломали Google Chrome

    Опубликовано: 2011-05-11 14:40:41

    Специалисты Vupen нашли уязвимое место в защите браузера.

    Специалисты по безопасности интернета из французской компании Vupen обнаружили уязвимость в защите браузера Google Chrome, говорится в заявлении компании.

    «Пользователь переправляется на специально запрограммированную страничку, которая предлагает ему скачать простую и полезную программу с неизвестно адреса. Google Chrome разрешает пользователю сделать это несмотря на все фильтры безопасности», — заявили представители Vupen.

    Взлом системы был проведен с помощью одного из дефектов программного кода браузера Google. Специалисты Vupen готовы предоставить данные об этой ошибке Google Chrome своим постоянным клиентам.

    Google Chrome считается одним из самых безопасных и удобных браузеров. В период с декабря 2009 года по декабрь 2010 года доля Google Chrome в Европе выросла с 5,06% до 14,6 %.

    По мнению экспертов StatCounter, другой браузер, — Microsoft Internet Explorer потерял свою лидирующую позицию в Старом свете из-за растущей популярности Chrome, который отнял у него часть аудитории.

    По материалам: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.