• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У «Шахтера» появилась своя Аллея славы

    Опубликовано: 2011-05-10 22:00:17

    В воскресенье, 8 мая, в Донецке в рамках празднования 75-летия ФК "Шахтер" состоялось торжественное открытие первой в Украине "Аллеи славы", заложенной в честь выдающихся футболистов и тренеров клуба.

    Первыми на "Аллее славы" увековечили имена ветеранов клуба: центрального нападающего Виталия Старухина, вратаря Юрия Дегтерева, центрального полузащитника Михаила Соколовского, а также действующего тренера "горняков" Мирчи Луческу.

    Выбор футбольных легенд, чьи имена написаны на бронзовых звездах "Аллеи славы", осуществила компетентная комиссия, состоящая из болельщиков, ветеранов, журналистов и сотрудников ФК "Шахтер".

    Всего планируется установить 32 звезды и привлечь к определению других легендарных имен широкий круг болельщиков команды.

    "Аллея" размещается с южной стороны "Донбасс Арены" и ведет от проспекта Мира мимо гранитного мяча-фонтана к главному входу на стадион. Здесь заложены 32 гранитные плиты, на их месте и устанавливаются бронзовые звезды с именами выдающихся личностей "Шахтера" за всю историю клуба.

    Первые четыре установлены, остальные 28 звезд планируется установить позже.

    На торжественной церемонии присутствовал президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, основной состав команды, ветераны клуба, сотни болельщиков и представители городской администрации, пишет УНН.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович поздравил команду и болельщиков футбольного клуба "Шахтер" с досрочной победой в чемпионате Украины.

    В честь 75-летия футбольного клуба "Шахтер" в Донецке назовут проспект. С такой инициативой выступили депутаты Донецкого горсовета. О переименовании какой-либо из уже существующих городских улиц речь не идет – новое имя получит магистраль, построенная в объезд стадиона "Донбасс Арена".

    "Мы хотели увековечить юбилей любимой команды. Безымянная улица в центре города, которая проходит рядом со стадионом футбольного клуба "Шахтер", своим рождением в какой-то степени обязана именно ему. Было вполне логично назвать ее в честь юбилея ФК "Шахтер", - отметил секретарь Донецкого городского совета Николай Левченко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.