• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены гены, отвечающие за развитие рака груди

    Опубликовано: 2011-05-10 09:15:20

    Ученые обнаружили гены, которые отвечают за развитие рака груди. Это открытие позволит спасать тысячи жизней ежегодно. Специалисты планируют, что уже через 5 лет все исследования и клинические тестирования будут пройдены и новое лекарство будет запущено в действие.

    Существующие препараты для лечения рака молочной железы, в частности, тамоксифен, действуют, ограничивая выработку эстрогена. Однако нередко опухоли вырабатывают устойчивость к лечению, потому рак может вернуться или даже метастизировать на другие органы.
    В ходе новых исследований обнаружены 3 неизвестных ранее гена в ДНК больных раком груди женщин. Основываясь на механизме их действия, будет создан принципиально новый препарат, пишет Likar Info.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в ближайшие три месяца киевляне могут проверить свое здоровье. До августа во всех районах Киева пройдут "Дни здоровья". Горожане смогут обследоваться у ведущих специалистов - терапевтов, педиатров, офтальмологов и других врачей.

    Также вскоре планируется организовать профильные "Дни здоровья", например, хирургов, кардиологов или неврологов.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.