• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Причины мигрени у женщин

    Опубликовано: 2011-05-05 11:24:00

    Мигренью страдают многие женщины, и не всегда врачи могут им помочь. Дело в том, что причины мигрени очень часто устанавливаются неверные, проще говоря, врачи заблуждаются. А все потому, что каждый специалист рассматривает мигрень со своей точки зрения — таков вывод исследований, проведенных в клинике университета Эссена, пишет sunhome.ru.



    Вот что показали эти исследования.



    Терапевты в большинстве случаев находят причину мигреней в слишком низком давлении и в соответствии с этим назначают лекарства.



    Гинекологи прежде всего усматривают гормональное нарушение и прописывают свои таблетки.



    Чаще всего ошибочный диагноз ставят ортопеды: по мнению 85% этих специалистов, головные боли вызывает позвоночник. И нередко назначают болезненные лечебные процедуры.



    Окулисты усматривают зло в неправильном преломлении света сетчаткой глаза.



    Психиатры диагностируют психосоматические болезни или же скрытую депрессию.



    60% отоларингологов скажут больному, что это мигрень.


    Профессор неврологии клиники Эссен-ского университета, доктор Ганс Кристоф Ди-нер считает: Если пациента отправить к десяти различным врачам в десяти различных областях, то вполне вероятно, что он возвратится с пятнадцатью различными диагнозами.



    Но что же все-таки делать в случае мигрени? Ничего сложного: следить за регулярным и хорошим сном и избегать стрессов.



    А как вы думаете, какую пользу приносит мигрень? Этот вопрос может показаться абсурдным. Тем не менее не спешите с выводами. Австралийский ученый Ланк заявляет: Мигрень есть нервно-сосудистая реакция организма, которую можно интерпретировать как чрезвычайно чуткий механизм, защищающий мозг от слишком резких изменений внутренних и внешних раздражителей. Но и это еще не все. Мигрень возникает и тогда, когда организм требует отдыха. Подмечено, что боль как бы компенсирует те чувства, которые человек не в состоянии или не хочет обнаружить по разным поводам: семейным, профессиональным, дружеским и т.д. В мигрени находят выход сильнейшие эмоциональные переживания.



    Получается, что, заставляя нас страдать, мигрень приносит и пользу, охраняя организм от избыточного давления и драматизма жизненных обстоятельств.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.