• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко сегодня могут арестовать

    Опубликовано: 2011-05-04 10:41:57

    Сегодня, на 11:00 бывшего премьер-министра Юлию Тимошенко снова вызвали на допрос в Генпрокуратуру. Если и сегодня она будет настаивать на защитнике Власенко, то следователь ГПУ будет обращаться в суд для ареста Тимошенко.

     

    Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

     

    Как сообщал УНИАН, в Генеральной прокуратуре Украины заявляют, что экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко 3 мая сорвала следственные действия, и отмечают, что могут в случае, если с ее стороны будут продолжаться такие подходы к следствию, обратиться в суд с просьбой избрать ей меру пресечения, не связанную с пребыванием на свободе, пишет delo.ua.

     

    Как отметили в Генпрокуратуре, если Тимошенко не изберет себе адвоката, ей будет предложен защитник в соответствии с действующим законодательством, а если она и в дальнейшем будет уклоняться от следственных действий, то органы прокуратуры могут обратиться в суд с представлением об избрании Тимошенко меры пресечения в виде ареста.

     

    Комментируя заявления Тимошенко о том, что Генпрокуратура якобы отказала ей в привлечении по делу в качестве защитника народного депутата Сергея Власенко, в прокуратуре напомнили, что указанное лицо в соответствии со своим статусом не может осуществлять такого рода действия.

     

    Со своей стороны Тимошенко считает, что прокуратура умышленно не допускает ее защитника депутата Сергея Власенко к делу. "То, что его не допускают, это нарушение моих прав. Я думаю, что прокуратура делает это сознательно для того, чтобы создать иллюзию, что я препятствую каким-то следственным действиям", - сказала экс-глава правительства.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.