• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • По волосам определяют настроение

    Опубликовано: 2011-05-04 07:00:00
    Оказывается, по волосам человека можно определить его настроение. Шелковистые волосы считаются несомненным признаком душевного спокойствия. Когда человек на душевном подъеме, в кровь поступают особые вещества, которые расширяют сосуды и улучшают снабжение тканей кислородом. А вот из-за психоэмоциональных перегрузок, длительных стрессов состояние волос может ухудшиться. Не зря же говорят, что от радости волосы вьются, а от горя секутся, пишет sunhome.ru.


    Зачастую наши представления о своих волосах и об уходе за ними бывают далеки от истины. Ниже вы можете познакомиться с рядом мифов на волосяную тему.


    Дают ли шампуни блеск и силу здоровых волос?


    Волосы еще называют индикатором здоровья. Медики отмечают, что не бывает роскошной шевелюры у того, кто страдает какой-либо хронической болезнью. Мнение о том, что можно восстановить волосы, только если их чем-нибудь ополаскивать да втирать что-то в кожу, — не более чем миф.


    Многие шампуни обещают нам блеск и силу здоровых волос. Действие большинства таких шампуней основано на том, что они образуют на поверхности волоса тончайшую пленку. В результате волосы на время становятся толще, мягче и красиво блестят. А вот здоровье...


    К рекламе дорогостоящих импортных шампуней и прочих чудодейственных средств для ухода за волосами нужно относиться осторожно. Например, одно популярное американское гормональное средство для женщин на первый взгляд действительно замедляет выпадение волос, но одновременно только усиливает гормональный дисбаланс. Получается, что оно не лечит, а поощряет болезнь, временно ее маскируя. Что касается шампуней с провитаминами, то специалисты отмечают, что для одного типа волос они полезны, а для другого — представляют опасность. Поэтому прежде, чем применять, нужно посоветоваться с врачом. Специалист выберет и порекомендует именно тот шампунь, который вам подходит.


    И не стоит верить надписям типа подходит для ежедневного применения. Мыть волосы следует два-три раза в неделю. Не чаще. Иначе можно нанести ущерб волосам.


    Краски для волос


    Что бы там ни говорили производители красок для волос, утверждающие, что именно их краска безвредная, перекрашивание волос влияет на них сугубо отрицательно. Известный итальянский стилист Альдо Коппола очень скептически относится к большинству красителей для волос: Женщина должна вымыть голову, встряхнуть волосами и остаться довольной тем, что увидит в зеркале. С перекрашенными волосами так не получится.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.