• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине отменят доверенности на вождение

    Опубликовано: 2011-04-29 10:50:39

    Министр внутренних дел Анатолий Могилев подтверждает намерение милиции отменить доверенности на право вождения транспортными средствами. Об этом министр сообщил в четверг на брифинге.

    В частности, Могилев напомнил, что сейчас на рассмотрении Верховной Рады находится законопроект о ликвидации техосмотра автомобилей. Это практика, по которой необходимо идти с целью минимизации излишнего администрирования транспорта, сказал он, сообщает УНИАН.

    Также министр отметил, что сейчас прорабатываются планы по отмене доверенности на право вождения автомобилем. Он напомнил, что плата за нотариальное подтверждение такой доверенности составляет примерно от 100 грн. "Это лишний платеж", - сказал Могилев.

    При этом в качестве возможного негативного последствия такого решения он отметил, что существует риск, что машину могут угнать, и отсутствие доверенности на вождение усложнит для милиции возможность доказать факт угона транспортного средства.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Янукович в ближайшее время намерен вмести в Верховную Раду законопроект, который предусматривает отмену технического осмотра для легковых автомобилей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.