• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщинам повысят пенсионный возраст в конце июня

    Опубликовано: 2011-04-29 10:43:46

    Законодательство о пенсионной реформе необходимо принимать в июне - начале июля текущего года. Об этом хаявил вице-премьер-министр - министр социальной политики Украины Сергей Тигипко.

    "Я думаю так: нам нужно в июне принять соответствующее решение, максимум – в начале июля. Тогда, в конце июля или в августе мы сможем получить решение МВФ относительно выделения следующих траншей. При чем, есть такие варианты, что можно будет получить сразу 2 транша за 1 раз", - сказал Тигипко.

    По его словам, речь идет о двух траншах примерно по 1,5 млрд долл. каждый. Тигипко добавил, что в случае, если законодательство не будет принято в указанные им сроки, то Украина будет иметь очень серьезные проблемы с МВФ.

    "Я убежден, что никогда совет директоров МВФ не даст денег Украине, если мы не проведем пенсионную реформу. Там будут сидеть представители европейских стран, которые сами принимали решение о повышении пенсионного возраста. И слушать наши аргументы они не захотят, потому что это деньги их налогоплательщиков, и они знают, как их использовать в других направлениях", - сказал он, сообщает ZN.UA.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, что Тигипко пообещал украинцам уйти в отставку, если до июля не будет реализована так называемая "пенсионная реформа", которая предполагает увеличение пенсионного возраста для женщин и повышение минимального трудового стажа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.