• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google представила новую версию Chrome с функцией голосового ввода текста

    Опубликовано: 2011-04-29 14:10:26

    Компания Google выпустила стабильную сборку браузера Chrome 11 с возможностью голосового ввода текста посредством HTML, об этом компания сообщила в своем блоге.

    Первое применение эта функция нашла в сервисе перевода Google Translate. Вместо того чтобы набирать подлежащие переводу слово или фразу на клавиатуре, пользователи Chrome 11 теперь могут произнести их в микрофон. Google Translate распознает слова и переведет их на выбранный пользователем язык. Пока переводчик понимает только устную речь на английском языке.

    Чтобы активировать функцию голосового ввода в Google Translate, нужно нажать на иконку с изображением микрофона в правом нижнем углу диалоговой формы.

    Функция голосового ввода также поддерживается в приложениях Google для мобильной платформы Android.

    В новой версии браузера Google также изменила логотип Chrome, сделав его более плоским.

    Напомним, в прошлом году компания Google заявляла о запуске функции голосового поиска в Интернете на русском языке. Ранее уже стартовали проекты с голосовым поиском в Англии, Германии, Корее.

    По материалам: Лента.Ру

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.