• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы стали реже уходить в отпуска за свой счет

    Опубликовано: 2011-04-29 12:00:45

    Вместе с тем выросло число сотрудников, которые работают в режиме неполного рабочего дня.

    В марте 2011 года количество украинских работников, находившихся в отпусках без сохранения заработной платы на период прекращения выполнения работ сократилось по сравнению с февралем на 17%, составив 51,6 тыс. человек. Об этом свидетельствуют данные Государственного комитета статистики Украины.

    В то же время количество работников, которые работали в режиме неполного рабочего дня (недели) по экономическим причинам возросло на 4,4%, составив 485,6 тыс. человек.

    Наибольшее количество отпусков за свой счет в марте было зафиксировано в промышленности (23,5 тыс.), строительстве (16,2 тыс.) и сфере торговли, ремонта автомобилей бытовых приборов и предметов личного пользования (2,4 тыс.).

    Наибольшее количество работников, которые работали в режиме неполного рабочего дня (недели) по экономическим причинам отмечено в марте в промышленности (230,4 тыс.), строительстве (54,0 тыс.) и сфере деятельности транспорта и связи (53,7 тыс.).

    Напомним, по итогам марта 2011 года средний размер заработной платы в расчете на одного штатного работника в Украине увеличился на 193 гривен.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.