• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россия с мая прекращает экспорт бензина

    Опубликовано: 2011-04-29 09:00:21

    Россия для стабилизации ситуации на внутреннем рынке в мае 2011 г. прекращает экспорт бензина. Об этом на селекторном совещании сообщил заместитель министра энергетики РФ Сергей Кудряшов, пишет «РБК-Украина».

    По словам Кудряшова, накануне руководство Министерства энергетики РФ договорилось с вертикально интегрированными нефтяными компаниями (ВИНК) о полном прекращении поставок бензина на экспорт и перераспределении этих объемов на внутреннем рынке.

    «Все объемы ВИНКи поставят на внутренний рынок», - сказал Кудряшов.

    Как уточнил чиновник, с начала текущего года на экспорт было поставлено порядка 1 млн т бензина, в течение прошлого года - порядка 3 млн т.

    «Сегодня мы понимаем, что запасов недостаточно», - отметил он и выразил надежду, что в мае в том числе с помощью прекращения экспорта запасы бензина удастся восстановить. Кудряшов добавил, что речь идет о бензинах А-92, А-95, А-98.

    В то же время замминистра не исключил возникновения второго «проблемного периода» в сентябре 2011 г., когда многие нефтеперерабатывающие заводы будут выходить на плановый ремонт. Однако чиновник пообещал, что с учетом приобретенного опыта удастся серьезно подготовиться к этому времени и не допустить повтора ситуации.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.