• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жить в доме курильщика опасно для здоровья

    Опубликовано: 2011-05-05 16:00:51

    В медицинскую терминологию входит термин "третичное курение". Он связан с накоплением токсинов табачного дыма на окружающих курильщика поверхностях - от штор до ковра. Эксперты Биомедицинского исследовательского университета (Лос-Анджелес) утверждают, что "третичное курение" так же вредно для здоровья окружающих людей, как и "пассивное курение", сообщает likar.info.

    В то время как от "пассивного курения" страдают люди, находящиеся рядом с курящим человеком, "третичное курение" делает жертвами пагубной привычки всех, кто находится в доме курильщика, даже когда его самого там нет.

    Особенно опасно накопление токсинов на поверхностях для младенцев, стариков и людей с хрупким иммунитетом.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, тех, кто ведет нездоровый образ жизни, в американском штате Аризона хотят наказывать "долларом". А именно: планируют ввести дополнительный налог для тех, кто имеет значительный лишний вес и тех, кто курит. Они будут платить в местную казну по 50 долларов каждый год. Правда, касается это только тех американцев, у кого нет детей.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.