• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Олег Блохин назначен главным тренером сборной Украины

    Опубликовано: 2011-04-22 13:30:08

    Олег Блохин назначен главным тренером национальной сборной Украины по футболу. Он будет готовить команду к выступлению на домашнем чемпионате Европы 2012 года. Такое решение принял сегодня Исполком Федерации футбола Украины.

    58-летний О.Блохин является самым успешным тренером в истории "сине-желтых". Первый раз он принял команду в 2003 году и сразу пообещал выйти на чемпионат мира 2006 года с первого места. Тогда его слова восприняли с усмешкой, учитывая, что в нашей группе играли Турция, Греция, и Дания. Однако тренер сдержал свое слово. Сборная Украины набрала 25 очков и впервые в своей истории сыграла на мировом первенстве. В Германии наши футболисты выступили успешно, лишь в четвертьфинале уступив будущим чемпионам сборной Италии.

    О.Блохин продолжил работу с командой, но квалификация к Евро-2008 закончилась бесславно. Всего 17 набранных очков и четвертое итоговое место в группе после Италии, Франции и Шотландии. Главный тренер подал в отставку и уехал работать в ФК "Москва". В чемпионате России 2008 года "Москва" под руководством украинского тренера заняла 9-е место, и по окончании турнира договор О.Блохина с "Москвой" был расторгнут по обоюдному согласию сторон.

    В сезоне-2009/2010 О.Блохин занимал должность спортивного директора ФК "Черноморец" (Одесса), но после вылета команды из Премьер-лиги покинул этот пост и до сегодняшнего дня оставался без работы.

    Напомним, бывший тренер национальной сборной Украины по футболу Мирон Маркевич в августе 2010 году покинул свой пост из-за решения Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины о снятии с "Металлиста" девяти очков в турнирной таблице Премьер-лиги. Исполняющим обязанности наставника на протяжении последних восьми месяцев оставался Юрий Калитвинцев.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.