• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как бороться с ожирением в подростковом возрасте

    Опубликовано: 2011-04-26 07:00:00

    В подростковом возрасте с ожирением не справиться только правильным питанием. В 80% случаев диеты ничего не дают. Наиболее эффективный способ борьбы с лишним весом подростков - это сочетание полезной пищи, воспитания и квалифицированной помощи психолога. Такое мнение высказывает базирующийся в Барселоне Фонд предотвращения анорексии и булимии.



    Согласно наблюдениям специалистов фонда, ожирением страдают 16 проц испанцев младше 14 лет. В большинстве случаев лишний вес в юном возрасте ассоциируется с проблемами психологического свойства. Например, речь идет о низкой самооценке, самоистязании или низкой успеваемости в школе. На основе исследований эксперты Фонда предотвращения анорексии и булимии пришли к выводу, что малолетние испанцы с лишним весом недооценивают собственные возможности и испытывают чувство неполноценности. Все это вкупе чревато частыми приступами депрессии, пишет sunhome.ru.



    Общее депрессивное состояние в последние годы охватило до 9 проц подданных королевства данной возрастной категории, предупреждают специалисты.



    По убеждению психолога и директора фонда Ракель Линарес, для успешной борьбы с такими процессами мало "занятий физическими упражнениями и обучения навыкам правильного питания", нужно вести "воспитательную и психологическую работу с родителями".

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.