• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Димитренко стал лучшим боксером Германии

    Опубликовано: 2011-04-21 09:20:37

    Немецкий Sport Bild подвел итоги опроса по определению лучшего боксера Германии. Помимо голосов читателей во внимание принималось мнение 14 экспертных источников. По итогам голосования читателей лучшим был назван украинский боксер с немецким паспортом Александр Димитренко, набравший 41,56 процента голосов.

    Голосование проходило в интернете в течение 12 дней, при этом в числе номинантов значились полтора десятка боксеров, среди которых Роберт Штиглиц, Артур Абрахам, Феликс Штурм, Марко Хук, Себастьян Сильвестр.

    Димитренко, отстоявший свой титул чемпиона Европы по версии EBU 26 марта в Гамбурге, нокаутировав поляка Альберта Сосновского, опередил Штиглица, занявшего второе место, на 12 процентов. На третьем месте - Артур Абрахам - 7,36, сообщают Комментарии.

    Победа над Сосновским позволила экс-украинцу подняться на шестое место в рейтинговом списке WBC (до этого он занимал 14-ю позицию). По результатам этого боя Bild назвала успешную защиту европейского титула Димитренко "Нокаутом года".

    Сам Александр не ожидал, что его выберут лучшим боксером Германии: "Я действительно не рассчитывал на первое место, тем более с таким большим отрывом от второго и третьего. После моей победы в марте это второе знаменательное событие, которое послужит мотивацией для более усердных тренировок".

    Как сообщал MIGnews.com.ua, недавно Дмитриенко заявил, что намерен стать чемпионом супертяжелого дивизиона и войти в историю немецкого и интернационального бокса, а также вызвать на бой Виталия Кличко.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.