• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Теракт в метро Минска нанес ущерб на 4 миллиарда

    Опубликовано: 2011-04-20 09:10:02

    Городские власти столицы Беларуси оценивают ущерб, нанесенный в результате теракта в минском метрополитене в 4 млрд белорусских рублей (около $1,3 млн по курсу Нацбанка Беларуси).

    Об этом сообщили в Минском горисполкоме со ссылкой на коммунальное предприятие «Минсктранс», передает Зеркало недели.

    «По предварительным подсчетам, ущерб, нанесенный предприятию «Минсктранс», составляет 4 миллиарда. Это те средства, которые были затрачены на восстановление после взрыва станций метрополитена и подвижного состава метро, а также размер убытков, которые понес минский метрополитен в период простоя. Кроме того, в сумму ущерба включены расходы, которые понесли транспортные предприятия столицы из-за вывода на линии дополнительного транспорта», — сообщили в Мингорисполкоме.
          
    Также в предприятии сообщили, что в результате взрыва в метро 11 апреля Московская линия метрополитена не работала практически двое суток. Для обеспечения перевозок пассажиров транспортные предприятия столицы вывели на линию дополнительные автобусы, троллейбусы и трамваи — всего около 150 единиц.

    В Мингорисполкоме добавили, что сумма ущерба еще будет уточнена, после подсчета затрат на выплаты материальной помощи пострадавшим, оплату
    больничных листов и реабилитацию жертв теракта.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.