• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые изобрели напиток долголетия

    Опубликовано: 2011-04-19 15:40:48

    Напиток из определенного набора аминокислот, протестированный итальянскими учеными на лабораторных мышах, показал себя, как источник активного долголетия, сообщает likar.info.

    Лабораторным животным в течение жизни давали пить воду, в состав которой входят 3 аминокислоты: аминоизокапроновая кислота, изолейцин, валин. Продолжительность жизни этих животных составила на 12% выше, чем у особей, не употребляющих напиток. Кроме того, активность подопытных мышей была гораздо заметнее, чем обычных.

    Секрет напитка, по словам ученых, в уменьшении окисления свободных радикалов и увеличении числа митохондрий в клетках сердца и скелета.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, очередную причину инфаркта обнаружили немецкие ученые. К известным причинам - артериальной гипертензии, нервному напряжению, курению и нездоровому питанию прибавился такой показатель, как высокое содержание кальция в кровеносных сосудах. Кальций в артериях, независимо от других факторов, приводит к нарушению сердечной функции, что и становится причиной инфаркта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.