• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Частое окрашивание волос провоцирует цирроз

    Опубликовано: 2011-04-24 14:00:52

    Постоянная гонка за тем, чтобы сделать свой образ более привлекательным, может сыграть со многими женщинами злую шутку. Европейские медики выявили стойкую взаимосвязь между частой окраской волос и заболеваниями печени.

    В результате исследований, которые завершились в апреле этого года, ученые выяснили, что окрашивание волос чаще, чем один раз в месяц может нанести сокрушительный вред женскому организму. Именно к такому выводу пришли западноевропейские ученые, досконально исследовав составы красок для окрашивания волос, сообщает NewsLand.ru.

    Крайне вредные вещества, которые постепенно убивают клетки печени, были обнаружены абсолютно во всех типах красок, которые находятся в свободной продаже на территории Европы и СНГ.

    Специалисты подсчитали, что для того, чтобы начались проблемы с печенью, достаточно красить волосы на протяжении 5-7 лет, с периодичностью, которая превышает 1 раз в месяц. Новое открытие уже вызвало широкий резонанс среди различных слоев населения.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, печальную статистику предоставила Всемирная организация здравоохранения, которая утверждает, что по причинам, связанным с употреблением алкоголя, в мире ежегодно умирают около 2,5 млн человек. Среди самых распространенных болезней, в том числе цирроз печени.

    Кроме того, эксперты из Австралии пришли к выводу о том, что куркумин, содержащийся в куркуме, может замедлять прогрессирование болезней печени. Исследователи изучали повреждения печени, вызванные прогрессирующими воспалительными заболеваниями, включая начальный склерозирующий холангит и начальный билиарный цирроз печени. Эти болезни могут вызываться генетическими дефектами или аутоиммунными расстройствами и приводят к воспалению, рубцеванию и закупорке желчных протоков. Повреждения тканей носят необратимый характер и могут быть причиной смертельно опасного цирроза печени.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.