• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Алкоголь вызывает рак

    Опубликовано: 2011-04-24 12:00:16

    Согласно новому исследованию, которое проводилось в Восточной Европе, примерно 1 из 10 случаев рака у мужчин и 1 из 33 случаев рака у женщин возникают из-за чрезмерного употребления алкоголя, сообщает MIGnews.com.

    Согласно докладу, опубликованному в журнале British Medical Journal, в общей сложности это составляет примерно 13 000 случаев рака в год, из них 9 000 заболеваний случается у мужчин и 4 000 у женщин.

    Исследователи из Cancer Epidemiology Unit в Oxford University сообщают, что значительная часть случаев заболевания раком связаны с превышением рекомендованной дозы употребления алкоголя, а именно два напитка в день для мужчин и один для женщин.

    "Это исследование подтверждает существующие доказательства того, что алкоголь вызывает рак, и что риск повышается даже при употреблении умеренного количества алкоголя", сказала доктор Наоми Ален из группы эпидемиологии рака Оксфордского университета, пишет Евролаб.

    В ходе исследования эксперты изучили, как различные дозы алкоголя влияют на риск заболевания раком. Данное исследование проводилось в следующих странах: Франция, Италия, Испания, Греция и Дания.

    Алкоголь, как уже известно, повышает риск таких видов рака, как рак ротовой полости, рак горла, кишечника, печени и молочной железы. Он вызывает в организме процессы, которые приводят к повреждениям в ДНК, увеличивая, таким образом, вероятность развития онкологических заболеваний.

    Как сообщает MIGnews.com.ua, разносторонние исследования показывают, что безопасных доз алкоголя для детей, находящихся в материнской утробе, не бывает. Ирландские ученые опровергают все заявления коллег о минимальных безопасных для беременных дозах алкоголя и называют последствия, к которым может привести каждая новая выпитая доза спиртных напитков.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.