• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как оздоровить, омолодить и защитить кожу

    Опубликовано: 2011-04-19 11:08:00

    Многие из нас очищают кожу разными косметическими средствами. Но знаем ли мы, насколько важен этот этап? Идеальное очищающее средство — это средство, которое не только удаляет с поверхности кожи грязь и ороговевшие частицы, но и защищает кожу и увлажняет её. Щёлочь, входящая в состав мыла, разрушает естественную защитную кислотную мантию кожи, оставляя её беззащитной перед бактериями и вызывая аллергию. Мыло и некоторые сильнодействующие очищающие средства нарушают количество как жиров, так и влаги, в результате чего кожа становится сухой и склонной к образованию морщин. Средства же из трав, напротив, очищают кожу от грязи и грима, не нарушая кислотно-щелочного баланса кожи и кожного покрова головы. Кроме того, они поддерживают необходимый уровень pH.



    Как известно, экстракты лимона, куркумы, кактуса, алоэ и жень-шеня являются высокоэффективными натуральными увлажняющими средствами. Йогурт, белок яйца, папайя эффективно очищают кожу и, кроме того, питают её, пишет sunhome.ru.



    Некоторые из этих продуктов содержат энзимы, которые помогают очистить кожу от омертвевших клеток и препятствуют образованию жировых тканей. Как известно, даже картофель удаляет грязь и очищает кожу. Кактус и алоэ в сочетании с лимоном — идеальное очищающее средство с увлажняющим эффектом для сухой и дегидратированной (обезвоженной) кожи. Это средство очищает кожу, не вызывая потери влаги.


    Сухой и увядающей коже необходимо регулярное увлажнение, кожа тогда становится нежной и мягкой. Сочетание жира и влаги делает кожу упругой и молодой. Многие из нас ежедневно пользуются питательными кремами, но мы должны обязательно обращать внимание на то, что это за средства: очень важно, какие ингредиенты входят в их состав, поскольку всё это впитывает наша кожа. В косметике из трав содержатся вещества, благотворно влияющие на кожу, исключающие возникновение каких-либо отрицательных реакций. Натуральные косметические средства обладают огромной целительной силой, их использование — это единственный способ восстановить и сохранить красоту кожи.



    Экстракт миндаля, с соответствующей основой, входит в состав как питательных кремов, так и масок. Например, миндаль на основе ланолина — идеальное средство для участков кожи вокруг глаз. Миндаль может также быть добавлен в пудру. Абрикос, как и миндаль, тоже питает кожу. Он содержит витамин А, который залечивает ранки, разглаживает морщины и восстанавливает эластичность кожи. Масло витамина А — это плотное и тягучее вещество. Оно входит в основу растений, и делает их применение по уходу за кожей более лёгким и приятным занятием. Хороший питательный крем, сделанный на их основе, может быть назван кремом, «кормящим кожу», ведь он обеспечивает её питание, необходимое для того, чтобы кожа оставалась здоровой и красивой. Из экстрактов капусты, моркови, ростков пшеницы и т.д. также делают натуральные питательные крема.



    Богатые минералами и витаминами вещества омолаживают кожу. Мёд, молоко, йогурт — ценные косметические средства. Таким образом, эти продукты и входящие в их состав полезные элементы «кормят» кожу натуральной пищей. Нормальной, сухой, дегидратированной (обезвоженной) и зрелой коже необходимо ежедневное питание соответствующими кремами.



    Число трав, используемых в косметологии, огромно. Некоторые из них были известны как косметические средства ещё в древности. Например, экстракты розы, жасмина и лаванды, идеально подходящие для жирной и проблемной кожи, а также такие травы, как окопник, ромашка и кунжут, входящие в состав кремов и лосьонов, которые способствуют улучшению текстуры кожи и её цвета. Смесь из куркумы и лимона способствует улучшению цвета кожи и отбеливает пигментные пятна. Использовать отбеливающие средства из трав намного безопаснее, чем химические. Из-за недостаточной информированности люди продолжают использовать химические вещества, которые не только мешают коже нормально функционировать, но и вызывают необратимые процессы, ведущие к разрушению структуры кожи. Не задумываясь о последствиях, люди используют химические отбеливатели, которые могут вызвать серьёзные ожоги и разрушение здоровых тканей кожи, т.е. стать причиной преждевременного старения.



    Лечебные и смягчающие кожу свойства экстрактов трав хорошо известны. Сандаловое дерево, эвкалипт, гвоздика, камфара, окопник, арника и другие травы обладают антисептическим и бактерицидным действием, они лечат раздражения на коже, аллергию и смягчают кожу. Многие из трав входят в состав очищающих средств, лосьонов и компрессов для жирной кожи, которые уменьшают её воспаление и вылечивают прыщи. Например, сандаловое дерево — идеальное средство, защищающее кожу от вредного воздействия окружающей среды. В соединении с увлажняющими компонентами, например с мёдом, сандаловое дерево образует защитный барьер между кожей и окружающей средой.

     

    Таким образом, защита — важнейший этап в системе ухода за кожей.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.