• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый метод борьбы с злокачественной опухолью

    Опубликовано: 2011-04-19 07:00:00

    Недавно проведенное исследование показало, что современный метод лечения рака, основанный на подведении тепла к месту злокачественной опухоли, позволяет продлить жизнь пациентам, страдающим от неизлечимой формы рака легких, которая не поддается операции.



    Ученые доказали, что технология радиочастотной абляции, которая применяется в терапии рака, позволяет значительно улучшить состояние пациентов с диагнозом рака легких на стадии метастазирования. Данная форма рака не поддается операции, отмечают специалисты, пишет sunhome.ru.



    В анализе приняли участие 244 пациента, у которых наблюдались метастазы (195 человек) или немелкоклеточный рак легких (49 человек). После прохождения процедуры радиочастотной абляции, 70% пациентов смогли прожить на протяжении двух лет, что является очень хорошим результатом. Эти данные идентичны тем, которые получаются после применения хирургических методик борьбы с прогрессирующими формами рака.



    В результате исследования ученые установили, что технология радиочастотной абляции позволяет полностью уничтожить главный очаг злокачественной опухоли, что является залогом продления жизни пациента. Из 49 пациентов с немелкоклеточным раком легких у 85% не было выявлено опасных злокачественных образований в течение года после проведения процедуры, показали результаты анализа.



    Исследование было проведено учеными из Института Гюстав Русси (Institut Gustave Roussy) во Франции во главе с доктором Тиерри Барэ (Thierry de Baere). По словам специалиста, около 67% людей, которые страдают от немелкоклеточного рака легких, не могут пройти операцию. Поэтому болезнь оставляет им не более 12 месяцев жизни. Технология радиочастотной абляции очаговых новообразований продлевает жизнь пациенту еще на год, что является большим достижением для медицины, отмечают специалисты.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.