• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Проверки в московских поездах отменят к концу года

    Опубликовано: 2011-04-19 09:40:51

    "Укрзализныця" готовится отменить к концу 2011 года отменить все ночные процедуры погранично-таможенного контроля в поездах на маршрутах Киев-Москва.

    "Укрзализныця" уже к концу 2011 года готова изменить технологию прохождения погранично-таможенного контроля во всех поездах (в том числе и транзитных), что будут направляться из Киева в Москву, и избавить пассажиров от неудобств, связанных с проверками на маршруте, а тем более ночном", - отметил гендиректор "Укрзализныци" Владимир Козак.

    "Мы достигли договоренностей с таможенниками и пограничниками и можем не беспокоить пассажиров в пути, весь необходимый контроль они будут проходить на станции "Киев", - отметил Козак, сообщает Левый берег.

    В свою очередь, российская сторона пообещала изучить этот вопрос для предоставления аналогичного уровня сервиса. Напомним, что пассажиров поезда сообщением "Киев - Москва" ночью беспокоят проверками именно на территории РФ.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, министр инфраструктуры Борис Колесников заявил, что Министерство инфраструктуры Украины и Министерство транспорта РФ работают над внедрением высокоскоростного движения, которое позволит преодолеть расстояние между столицами Украины и России за 4-4,5 часа.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.