• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице Ливии прогремел взрыв

    Опубликовано: 2011-04-14 12:40:39

    В Триполи произошел мощный взрыв. Причины происшедшего не известны.

    Мощный взрыв прогремел в среду в столице Ливии Триполи, передает агентство Рейтер.

    Что стало причиной взрыва, пока не известно. В то же время телеканал «Аль-Арабия» сообщает о двух взрывах в районе столичного аэропорта.

    Ранее в среду государственное ливийское телевидение сообщило, что авиация НАТО нанесла удары по городам Сурт (Сирт) и Эль-Азизия, расположенным соответственно к востоку и западу от Триполи.

    Напомним, в середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые впоследствии переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками.

    Международные организации заявляют о тысячах жертвах, власти Ливии это отрицают.

    СБ ООН 17 марта принял резолюцию, предусматривающую введение бесполетной зоны над Ливией и открывающую возможность иностранного военного вмешательства в ситуацию в этой североафриканской стране. В начавшейся 19 марта операции коалиционных сил принимают участие, в частности, Великобритания, Франция, США, Канада, Бельгия, Италия, Испания, Дания, Норвегия.

    Руководство кампанией в Ливии 31 марта полностью перешло к представителям командования НАТО. Целью операции Североатлантического альянса, получившей условное наименование «Объединенный защитник», является обеспечение эмбарго на поставки оружия, бесполетной зоны и мер по защите гражданского населения.

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.