• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительство упростит механизм получения субсидий

    Опубликовано: 2011-04-14 08:28:41

    Должники за коммунальные услуги смогут оформить субсидию без заключения договора о реструктуризации этой задолженности с предприятиями ЖКХ.

    Правительство отменит норму, согласно которой граждане Украины, претендующие на субсидию для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, но имели задолженность по соответствующим платежам по состоянию на 1 декабря 2006 года, вынуждены были заключать договоры о реструктуризации задолженности с предприятиями ЖКХ.

    Об этом сказал вице-премьер-министр Украины - министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Виктор Тихонов, сообщили в пресс-службе чиновника.

    Он проинформировал, что сегодня правительство одобрило проект Закона Украины «О внесении изменений в Закон Украины «О реструктуризации задолженности за предоставленные услуги по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий и коммунальные услуги, образовавшейся по состоянию на 1 декабря 2006 года».

    «Норма, которую мы предлагаем отменить, не только затягивает во времени сам процесс предоставления субсидии, но и, думаю, отнимает немало здоровья у людей, да еще и не все граждане могут получить такую субсидию. Поэтому цель правительства - упростить механизм и создать условия для привлечения большего количества граждан для получения такой субсидии», - сказал чиновник.

    По материалам: Unn.com.ua

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.