• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китай построит в Крыму новую электростанцию

    Опубликовано: 2011-04-14 10:50:56

    В ходе официального визита делегации украинского правительства в Китай, который начнется завтра, 14 апреля, планируется подписать соглашение о строительстве парогазовой электростанции в Автономной республике Крым и внедрение пилотного проекта по техническому перевооружению шахт в Луганской и Донецкой областях. Об на заседании Кабмина заявил премьер-министр Никоалй Азаров, пишет «РБК-Украина».

    «Завершается подготовка технико-экономического обоснования строительства парогазовой электростанции в Автономной республике Крым. Запланирован пилотный проект по техническому переоснащению трех шахт в Луганской и Донецкой областях. Еще несколько соглашений по развитию таких проектов мы подпишем во время пребывания в КНР», - сказал Азаров.

    Он также отметил, что среди совместных украинско-китайских проектов, которые сейчас на стадии реализации «можно отметить строительство железной дороги для пассажирского сообщения Киев - международный аэропорт «Борисполь».

    «В конце марта правительство приняло соответствующее постановление», - добавил премьер.

    Напомним, завтра, 14 апреля в Китае украинская правительственная делегация примет участие в юбилейном - 10-м - Боаоском экономическом форуме.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.