• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Так ли полезны маски для лица

    Опубликовано: 2011-04-13 11:08:00

    Многих женщин интересует вопрос эффективности косметических масок. Большинство свято верит в чудодейственную силу масок, но некоторые сомневаются в их эффективности. Впрочем, однозначного ответа на этот животрепещущий вопрос не существует, поскольку действие маски определяется несколькими факторами.



    Регулярность и система



    Маски для лица необходимо делать регулярно, по четко выработанной системе. Если вы делаете мультивитаминную маску раз в месяц, не удивляйтесь отсутствию результатов. Чтобы кожа получила от маски максимальную пользу, следует выполнять эту косметическую процедуру как минимум раз в неделю. Регулярные маски увлажняют сухую кожу или поглощают избыточную влажность и сужают поры жирной кожи (для поддержания тонуса жирной кожи лучше всего подходят маски из молока и магнезии). И еще: пилинг с концентрацией 20% - 35% альфа-аминокислот и pH 3.5 потрясающе разглаживает и освежает кожу, пишет sunhome.ru.



    Познай самое себя



    Если вы готовите и наносите косметическую маску самостоятельно в домашних условиях, убедитесь в том, что используете маску, соответствующую вашему типу кожи. Существуют специальные маски для сухой или жирной кожи; а если кожа кажется тусклой, вам понадобится маска, содержащая альфа-oкси кислоты. Такие маски намного эффективнее обычных масок, поэтому наносить их следует не чаще раза в месяц. С другой стороны, когда отправляетесь в косметический салон, наведите рекомендации и убедитесь, что можете полностью доверять косметологу. Многие профессиональные косметологи сомневаются в эффективности косметических процедур (в частности, пилинга), которые выполняются непрофессионалами. С грязевой маской справится и обычный косметолог из ближайшего салона, однако если вас интересует более сложная процедура, не экономьте на здоровье и обратитесь к высококлассному профессионалу.



    Не ждите чудес. Расслабьтесь и получайте удовольствие.



    Даже противники косметических масок, утверждающие, что маски для лица - полная чушь и напрасная трата времени, не могут отрицать очевидную пользу релаксации, которую женщины переживают в процессе действия маски. Что плохого в том, чтобы сделать получасовой перерыв в сумасшедшем распорядке жизни? Не будем спорить: пускай маски совершенно бесполезны, и никак не влияют на состояние кожи. Что ж, по крайней мере, они не причиняют вреда, а дают возможность расслабиться и хотя бы на двадцать минут закрыть глаза и отключиться от действительности.



    Итак, без лишних раздумий и сомнений наносите маску каждую неделю, когда хотите расслабиться и вернуть хорошее настроение. В конце концов, почему бы нет? Вреда от этого не будет!

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.