• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Каша на завтрак - залог здоровья!

    Опубликовано: 2011-04-13 07:00:00
    Мужчины, потребляющие большое количество магния, имеют низкий риск мозгового инфаркта - тип удара, который происходит, когда блокируется кровоток к мозгу. Гипертония, или высокое артериальное давление, является фактором риска для инсульта, поэтому, говорят медики, диетические меры, понижающие давление могут в свою очередь защитить здоровье человека.


    Врачи Каролинскиого института /Стокгольм, Швеция/ проанализировали режим питания, вес, рост, давление, образцы крови, физическую деятельность и частоту курения 26 тыс. 556 финских мужчин в возрасте 50-69 лет. Было отмечено, что мужчины, которые употребляли в среднем 589 миллиграммов магния в день /выше суточной нормы, составляющей 300-500 миллиграммов/, имели на 15% более низкий риск для мозгового инфаркта и внутреннего кровоизлияния. Данная ассоциация была более явна среди мужчин моложе 60 лет, пишет sunhome.ru.


    По словам клиницистов, в дополнение к понижению кровяного давления, магний влияет на концентрации холестерина и инсулина, что позволяет защищать мозг от повреждения. Специалисты советуют мужчинам обогатить рацион питания зерновыми продуктами, пшеничными отрубями, кашами, овсяными хлопьями, бобовыми /особенно чечевицей и фасолью/ и орехами /арахис, миндаль.
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.