• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Материальное положение киевлян за год ухудшилось

    Опубликовано: 2011-04-12 09:00:35

    Каждой пятнадцатой киевской семье не хватает денег на еду.

    Материальное положение большинства киевлян (73,9%) за последние 12 месяцев ухудшилось. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного «Украинским демократическим кругом» по заказу Института политики.

    При этом, согласно опросу, 22,8% жителей Киева отметили, что их материальное положение не изменилось.И только 1,3% считают, что их материальное положение улучшилось, а 2% не смогли определиться.

    Каждой 15-й семье киевлян (6,5%) не хватает денег даже на еду, а двум пятым (41,8%), хотя и хватает денег на еду, но покупать одежду или обувь уже сложно.
    Абсолютное большинство жителей столицы (97,2%) в той или другой степени волнует рост цен. Не волнуют рост цен всего 1,8% опрошенных.
    Половина киевлян (50,3%) считают, что главным виновником нынешнего стремительного роста цен является как нынешняя, так и предыдущая власть в одинаковой степени.
    При этом 31,8% опрошенных считают главным виновником роста цен нынешнюю власть, а 7,4% – предыдущую власть. Вместе с тем, 7,3% придерживаются мнения, что рост цен – это объективное следствие мирового кризиса, а 3,2% не смогли определиться.

    Половина киевлян (53,4%) готовы лично отстаивать свои права и интересы, принимая участие в акциях протеста – из них 28,1% готовы принимать участие прямо сейчас, а 25,3% готовы принимать участие чуть позже, если жизнь и дальше будет ухудшаться.
    Не будут принимать участия в акциях протеста ни при каких обстоятельствах 37% жителей столицы. Не смогли определиться 9,6% опрошенных.

    Относительное большинство киевлян (35,5%) готовы отстаивать в равной мере социально-экономические и политические требования к власти.
    При этом 29,9% киевской общины готовы отстаивать исключительно социально-экономические требования к власти, а 1,6% – исключительно политические требования к власти.

    Никакие требования не будут отстаивать 25,3%, на смогли определиться 7,7% опрошенных.

    Репрезентативный выборочный опрос взрослого населения Киева проводился 19-25 марта. Всего по месту жительства опрошено 800 респондентов в возрасте от 18 лет и старше. Статистическая погрешность выборки без учета дизайн-эффекта с вероятностью 0,95 не превышает ±3,5%.

    По материалам: УНИАН

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.