• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В рейтинге миролюбивых стран Украина обогнала США и РФ

    Опубликовано: 2011-04-08 17:02:31

    Стокгольмский институт исследования проблем мира (SIPRI) составил рейтинг самых миролюбивых стран, в котором Украина разместилась на 82 позиции из 144 государств.

     

    Как говорится в ежегодном отчете "Вооружения, разоружение и международная безопасность", который был представлен в Москве 7 апреля, самой миролюбивой страной является Новая Зеландия. Последнее, 144-е место отведено Ираку.

     

    Россия же заняла 136-е место, расположившись между Пакистаном (137) и Зимбабве (135). В рейтинге миролюбия США заняли 83-е место, пишет delo.ua.

     

    Согласно методологии Института исследования проблем мира, рейтинг составляется на основе 23 показателей, поделенных на три категории. Первая категория оценивает течение внутренних и международных конфликтов, в которых принимает участие та или иная страна, следующая категория отражает социальную обстановку и уровень безопасности внутри государства, третья группа показателей отвечает за милитаризацию.

     

    Полностью рейтинг миролюбивых стран пока не опубликован. На сайте SIPRI указано, что отчет будет официально представлен 11 апреля.

     

    Помимо рейтинга SIPRI существует также аналогичный индекс организации Visuion of Humanity.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.