• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Университеты привлекают абитуриентов по Интернету

    Опубликовано: 2011-04-07 15:41:54

    Интересующий университет теперь можно посмотреть по Интернету. На территории учебного заведения установлены три веб-камеры. Правда, для просмотра нужно уставить на своем компьютере специальный проигрыватель.

     

    Не составляет труда найти информацию о приемной комиссии, времени ее работы. Баннер размещен на главной странице сайта. В этом же разделе – информация о сертификатах, которые требуются на каждую из специальностей. Также достаточно просто найти данные о стоимости обучения – в разделе для абитуриентов есть специальная кнопка, пишет delo.ua.

     

    Университет явно ориентирован не только на украинских студентов. Существуют версии сайта на английском, французском, немецком и испанском языках.

     

    Обладатель второго места прошлогоднего рейтинга – Национальный университет им. Тараса Шевченко – на главной странице размещает ссылки на правила приема с указанием необходимых сертификатов по каждой специальности и стоимости обучения. Вуз активно привлекает международных студентов. Ссылка на информацию об обучении для иностранцев также на главной странице сайта.

     

    Минус – в закладке «Абитуриенту» отсутствует контактная информация приемной комиссии, место ее расположения и время работы. Однако не составляет труда найти информацию о подготовительном факультете.

     

    Талантливую молодежь вуз активно привлекает при помощи проведения университетских олимпиад среди школьников. Информация об олимпиадах также размещена на главной странице.

     

    Полезной для абитуриентов будет и статистика подачи заявлений на разные специальности по итогам прошлогодней вступительной кампании, с указанием количества заявлений и баллов абитуриентов.

     

    Киевский национальный экономический университет информацию для абитуриентов размещает во вкладке «Поступающим». Тут же размещена контактная информация о приемной комиссии, без указания времени ее работы. В правилах приема на 2011 год указан перечень предметов, сертификаты по которым необходимы для поступления на разные специальности. Что касается стоимости обучения, то на сайте пока указаны цены прошлого года. Стоимость обучения на этот год должна появиться на сайте после 15 апреля.

     

    Для теперешних студентов на сайте есть закладка «Трудоустройство», где размещены вакансии от работодателей.

     

    Киево-Могилянская академия необходимую для поступающих информацию и контакты приемной комиссии размещает во вкладке «Абитуриенту». Полезным для желающих поступить в этот вуз будет знакомство с правилами приема. Тут есть список необходимых сертификатов по каждой специальности (с указанием минимального балла) и нужные для подачи документы. В этой же закладке размещена информация о кредитном союзе «Поміч», который предоставляет кредиты на обучение для студентов.

     

    Одной из отличительных черт сайта «Львовской политехники» является наличие расписания занятий и экзаменов, причем как для студентов, так и для преподавателей.

     

    Вся важная для абитуриента информация в лаконичной форме находится в «Паспорте вуза». Тут можно ознакомиться со списком необходимых сертификатов на разные направления подготовки, стоимостью обучения, адресом приемной комиссии.

     

     На не всех сайтах вузов из топ-10 прошлогоднего рейтинга «Компас» размещена информация о стоимости обучения в вузе. Не удалось найти цены на сайтах следующих вузов:

     

    Донецкий национальный технический университет;

    Национальный авиационный университет;

    Киево-Могилянская академия;

    Национальный технический университет «Харьковский политехнический институт».  

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.