• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У кого в марте были самые высокие зарплаты

    Опубликовано: 2011-04-05 15:00:39

    Больше всего в марте получали топ-менеджеры – генеральные и финансовые директора.

    По данным портала Headhunter, в марте 2011 года самую высокую зарплату украинские компании предлагали генеральным директорам - в среднем 50 тыс. грн. в месяц.

    На второй позиции в ТОП-10 заработных плат расположились финансовые директора, которые зарабатывают в среднем 41 тыс. грн.

    Пять из десяти позиций в рейтинге зарплат принадлежат ИТ-шника, среди которых ИТ директор, специалисты по C + +, Java / Flash, PHP и Web.

    В частности, в марте этого года средние зарплаты PHP-девелоперов выросли до 11,15 тыс. грн., по сравнению с 9 тыс. грн. в январе-феврале этого года. Эксперты Head Hunter объясняют это тем, что в марте значительно вырос спрос на этих специалистов. Если в январе-феврале на эту позицию претендовало более 3-х кандидатов, то в марте за одно резюме PHP-шника уже соревнуются минимум двое работодателей.

    Рост заработной платы

    По сравнению с концом прошлого года доходы руководителей компаний существенно возросли. В частности, средняя зарплата генеральных директоров по сравнению с декабрем 2010 года увеличилась на 10 тыс. грн. – с 40 до 50 тыс. грн. Заработные платы финансовых директоров возрасти с 25 тыс. грн. до 41 тыс. грн. 

    Рост заработных плат топ-менеджмента  HR консультант компании Brain Source International Ольга Беша объясняет повышением спроса на качественных руководителей.  «В отличие от 2009 года увеличилось количество запросов по поиску топ-менеджеров. На сегодняшний день топовые позиции появились практически во всех секторах», - говорит она. 

    По итогам года эксперты Head Hunter прогнозируют общее повышение средней заработной платы не более чем на 10%.

    Также важно понимать, что в Украине лишь 20% работодателей публикуют предложения по заработной плате. Для сравнения, в России этот показатель составляет 60%, а в Великобритании – 90%. Нежелание 80% украинских работодателей публиковать зарплатные предложения в первую очередь связаны с особенностями налогового законодательства Украины.

    ТОП-10 САМЫХ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫХ ПРОФЕССИЙ

    Профессия
    Зарплата, тыс. грн.
    1
    Генеральный директор
    50
    2
    Финансовий директор
    41
    3
    ИТ директор
    24
    4
    Технический директор
    16
    5
    C++
    15
    6
    Java/Flash
    12
    7
    Директор по маркетингу
    12
    8
    PHP
    11,15
    9
    Web
    8

    Автор: Татьяна Недоризанюк

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.