• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кариес передается при поцелуях

    Опубликовано: 2011-04-09 18:00:58

    Американские дантисты пришли к выводу, что кариес заразен. Чтобы сохранить голливудскую улыбку, стоматологи рекомендуют не целоваться, не пользоваться общей посудой и не пробовать еду из чужой тарелки. Профилактика кариеса напоминает профилактику сезонного гриппа.

    В американской прессе статья доктора Маргарет Митчелл из стоматологической клиники в Чикаго обсуждается с 28 марта, но лишь 1 апреля на эту публикацию обратила внимание израильская газета "Маарив".

    Доктор Маргарет Митчелл утверждает, что в болезнях зубов виноваты не конфеты и шоколад, а бактерии Streptococcus mutans, вызывающие кариес. По ее словам, стрептококки не менее заразны, чем вирус гриппа. Особенно восприимчивы к инфекции маленькие дети. Родители, сами того не замечая, передают малышам бактерию, когда пробуют пищу или облизывают соску.

    Передача бактерии происходит также и при поцелуе. Маргаретт Митчелл рассказывает о своей пациентке, которой до сорока лет удалось сохранить зубы "без единой дырки", но однажды она обнаружила сразу два зуба, пораженных кариесом. Оказалось, что женщина встречается с мужчиной, который с 18 лет ни разу не был у стоматолога.

    Чтобы уменьшить риск заражения кариесом, доктор Митчелл советует чистить зубы, использовать зубную нить и жевательную резинку без сахара, передает NEWSru.co.il.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, стоматологи рекомендуют чистить зубы после каждого приема пищи, заменить газировку на фруктовый чай и перекусывать овощами и фруктами, а не сластями. Но даже соблюдение всех этих правил не всегда приводит к появлению идеальной улыбки.

    Женщины, принимавшие участие в вечеринках на вилле премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, боялись заразиться от него венерическими заболеваниями, в том числе СПИДом, утверждает прокуратура Милана.

    Собранные ведомством доказательства основаны на текстовых сообщениях, которыми "девушки Берлускони" обменялись в прошлом году. Эти SMS ставят под сомнение настойчивые заявления премьера о том, что его вечеринки, устраивавшиеся на виллах в Милане и Сардинии, были не более чем веселыми ужинами, заполненными шутками и песнями.

    Согласно данным, собранным прокуратурой, несколько женщин в прошлом году обменялись текстовыми сообщениями, в которых выразили облегчение по поводу результатов медицинских тестов на венерические заболевания, которые оказались отрицательными.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.