• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Боснию исключили из ФИФА и УЕФА

    Опубликовано: 2011-04-04 10:20:37

    1 апреля 2011 года Футбольная федерация Боснии и Герцеговины (ФФБГ) была исключена из состава ФИФА и УЕФА впредь до дальнейшего уведомления. Решение было обусловлено тем, что ФФБГ не привела свой устав в соответствие с требованиями ФИФА и УЕФА. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

    Санкции в адрес балканской страны последовали в связи с тем, что высшие футбольные органы не устраивает непрозрачная ситуация с руководством федерации, которую возглавляет сразу три президента: хорват, босниец и серб.

    Генеральная ассамблея ФФБГ в Сараево, прошедшая 29 марта 2011 года, не собрала кворума для принятия поправок в устав. Изменения поддержали лишь 22 из 54 представленных делегатов. Следовательно, ФФБГ теряет все права членства в УЕФА вплоть до последующего распоряжения.

    С 1 апреля 2011 года вплоть до решения проблемы представители ФФБГ и ее клубы более не имеют права принимать участие в международных турнирах. Это также подразумевает, что с 1 апреля 2011 года судьи и официальные лица ФФБГ не могут принимать участие в любых международных матчах или мероприятиях.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.