• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый препарат против рака создан в США

    Опубликовано: 2011-04-01 13:30:14

    Исследователи из Университета Мичигана разработали новый препарат под названием AT-406 c высоким потенциалом для лечения некоторых форм рака.

    Ученые университета Мичигана разработали новый препарат против рака. В ходе исследования они  обнаружили, что новый препарат эффективно направляет свое действие на белки, которые предотвращают гибель здоровых клеток.

    Блокирование этих белков приводит к тому, что опухолевые клетки начинают погибать, причем это никак не отражается на здоровых клетках. Исследователи убеждены, что новый препарат может быть использован как отдельно, так в сочетании с другими методами лечения.

    Процесс гибели нормальных клеток, под названием апоптоз, помогает держать нормальные клетки под контролем. Когда апоптоз нарушается, клетки начинают безконтрольно делиться. Именно это явление является основным признаком рака.

    Новый препарат направляет свое действие непосредственно на белки, под названием белки-ингибиторы апоптоза (IAP), которые блокируют гибель клеток. Исследователи обнаружили, что препарат AT-406 способен уничтожать эти белки в раковых клетках. Кроме того, данное лекарство практически не влияет на нормальные клетки.

    На моделях животных ученые продемонстрировали, что препарат AT-406 способствует уменьшению в размерах раковых опухолей. Новое лекарство принимается орально, что делает его более удобным для применения, чем альтернативные методы лечения рака, такие как внутривенное введение химиотерапевтических препаратов.

    По материалам: PhysOrg

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.