• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • На дороги вернут стационарные посты ГАИ

    Опубликовано: 2011-04-01 12:50:26

    Основным заданием нарядов ГАИ, которые будут нести службу на дорожных пунктах, будет предоставление помощи участникам дорожного движения.

    Министерство внутренних дел возобновит работу стационарных постов Дорожно-патрульной службы ГАИ. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции глава МВД Анатолий Могилев.

    Могилев отметил, что с целью приближения работы ГАИ к европейским стандартам Министерство внутренних дел решило изменить подход к наблюдению за дорожным движением и сейчас разрабатываются соответствующие изменения к действующей нормативной базе.

    «На дорогах государственного значения с 1 июня 2011 года возобновляется работа стационарных постов Дорожно-патрульной службы ГАИ. Основным заданием нарядов ГАИ, которые будут нести службу на этих пунктах, будет предоставление помощи участникам дорожного движения», - сообщил Министр. Также, по его словам, возле стационарных постов ГАИ смогут останавливаться водители-дальнобойщики для безопасности и сохранности своих грузов.

    Могилев добавил, что сегодня планируется возобновить работу 34 стационарных постов ГАИ на территории Украины. Он добавил, что возле каждого поста будут оборудованы площадки для парковки транспортных средств и отдыха водителей.

    «Предусматривается, что в больших городах и районах наряды Дорожно-патрульной службы ГАИ будут осуществлять наблюдение за дорожным движением только в местах концентрации ДТП, где будут выполнять профилактическую работу по недопущению ДТП», - также отметил он.

    По материалам: ЛигаБизнесИнформ

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.