• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какая длина ног должна быть у женщин

    Опубликовано: 2011-04-01 11:56:00
    Как известно, при знакомстве, большинство женщин обращают внимание на ягодицы мужчины, а мужчины оценивают женские ножки. Как составить объективное мнение о длине ног? Норма - половина вашего роста плюс 3-8 см. Меньше половины роста - короткие. Больше, чем половина роста плюс 9 см - длинные.


    По мнению психологов, длинноногие женщины по натуре романтичны, излишне чувствительны и склонны подолгу "зависать" в мире грез. Женщины же с короткими ногами твердо стоят на земле, могут легко справиться с повседневными проблемами, реалистки и - внимание! - могут поступиться принципами ради своего интереса, пишет sunhome.ru.


    Приятно, конечно, если ноги, что называется, растут из ушей, но, по мнению хирургов-косметологов, главное - пропорции и форма.


    Встаньте перед зеркалом, сомкните пятки, разведите носки. Владелица идеальных ног увидит 4 просвета:


    - Первый просвет расположен… ну, в общем, именно там, где ноги и начинаются.
    - Второй просвет должен быть на уровне линии, проходящей по середине бедер.
    - Третий - на уровне верха голени.
    - Четвертый - на уровне начала лодыжек.


    Если же вы с ужасом недосчитались одного, двух, или, не дай Бог, трех просветов… Можете смело винить свою осанку, килограммы и - главное - легкомысленное отношение к обуви. Нет чтобы выбрать себе надежную обувь стиля "сандалики моего детства", выбираем абсолютно неудобные и неустойчивые мюли, или того хуже - обувь на платформе! Правда, в сандаликах "Красная Москва" на наши идеальные ноги никто и внимания не обратит…


    Так что останемся в мюлях, но будем делать упражнения.


    - Лежа на спине, сгибаем и разгибаем стопы в голеностопных суставах 50-60 раз.
    - Лежа на спине, вращаем стопы в голеностопных
    - Лежа на спине, ноги согнуты в коленях, поочередно и одновременно приподнимаем пятки от пола 40-50 раз.
    - Лежа на спине, ноги прямые. Постарайтесь (сразу никогда не получается, так что будьте терпеливы) считать по пальцам ног, как по пальцам рук, загибая их поочередно вниз, в течение одной-двух минут.
    - Лежа на спине, ноги на ширине плеч. Поверните обе ноги внутрь, стараясь соединить стопы, напрягая мышцы ног, 10-15 раз.
    - Стоя, носки вместе, пятки врозь, руки на поясе, поднимаемся на носки, руки вверх - вдох. Опускаемся - выдох. 8-10 раз.
    - Стоя, стопы вместе, поднимаетесь на носки, медленно (!) опускаетесь на всю ступню, вновь поднимаетесь на носки, и так 10-20 раз.
    - Стоя, ноги на ширине плеч, руки на поясе, приседаете на носках, руки направлены вперед, 6-8 раз.
    - Ходьба на внешних краях стоп, как бы косолапя (очень полезно!) в течение 5 минут.
    - Ходьба на носках в течение 5 минут.
    - Прыжки на месте, на носках, по 25-30 раз.


    После упражнений обязательно нужно хорошенько потрясти ногами и руками. Неплохо бы смазать ноги кремом сразу после тренировок, тогда он лучше усвоится кожей. И уж совсем хорошо - сделать массаж.


    Ясно, что занятой женщине трудно найти время для этих рукомашеств и ногодрыжеств, как говорили Стругацкие. Но и тут можно найти выход из положения. В самом деле, почему бы, сидя за компьютером, не напрягать мышцы ног 10-15 раз? Все равно никто не заметит. Неплохо и поднимать носок вверх, а затем опускать его вниз. Если у вас туфли без каблуков, стоя на остановке или в автобусе, можно несколько раз попеременно каждой ногой вставать на носок. Находите возможность хоть на пять, хоть на десять минут скинуть ваши шпильки и дать ногам отдых!
     
     
     
    E-NEWS
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.