• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солис готов драться с Кличко без гонорара

    Опубликовано: 2011-04-01 08:00:11

    Во время пребывания в клинике Одланьер Солис пришел к выводу, что 3-минутный первый и единственный раунд боя с Виталием Кличко изменил его жизнь: "Раньше бокс был для меня лишь работой, теперь же моя мечта - стать чемпионом мира и долго-долго им оставаться. Это цель, над достижением которой я работаю". Чем обусловлена такая перемена во взглядах? "Все просто, - объясняет Одланьер, - я увидел, как легко победить Виталия, пишет газета "Сегодня".

    Если бы не было травмы, я бы разобрал его. Он - ноль с точки зрения бокса. То, что Виталий настолько слаб, явилось для меня сюрпризом. Тогда я подумал: если такой как он может так долго быть чемпионом и вместе с братом доминировать в супертяжелом весе, чего же смогу достичь я?"

    После артроскопии в кельнской университетской клинике Солис был прооперирован 24 марта в частной клинике "Санкт-Вольфганг" в Бад Грисбахе. Доктор Ханс-Юрген Айххорн заменил Солису переднюю крестообразную связку и сшил внешний мениск. Из-за повреждений хрящевых тканей Солису предстоит еще одна операция 15 апреля. Доктор Айххорн считает, что Солис сможет выйти на ринг через 7 месяцев.

    Одланьера не смущают ни операции, ни последующая за ними пауза: " Я сделаю все, чтобы вернуться как можно скорее. Надеюсь лишь, что Виталий даст мне реванш. Если ему нужна еще одна причина, то как насчет: "Виталий, я буду боксировать с тобой без гонорара! Мое предложение: давай проведем еще один бой в Кельне. Те, кто заплатил много денег за первый бой, пройдут на второй бесплатно. Мы вернем людям (то, за чем они шли). Мне не нужны деньги, я хочу лишь твой пояс!"

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в ночь с 19 на 20 марта в немецком Кельне на арене "Cologne Arena" под пристальными взглядами 20 тысяч зрителей прошел поединок, в котором чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBC украинец Виталий Кличко по прозвищу "Доктор стальной молот" техническим нокаутом победил кубинца Одланьера Солиса по прозвищу "La Sombra" ("Тень"). Столь ожидаемый любителями бокса бой сенсационно завершился уже в первом раунде.

    Стартовую трехминутку боксеры провели во взаимной разведке. Хорошо начал кубинец. Но за несколько секунд до первого перерыва Солис пропустил удар в висок от Виталия, и неудачно оступившись, упал на настил ринга, держась за ногу. Он сумел подняться до окончания отсчета рефери, но так и не смог продолжить поединок, из-за чего Хосе-Гваделупе Гарсия остановил бой.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.