• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из Таиланда эвакуируют туристов

    Опубликовано: 2011-03-31 12:40:21

    Военно-морские силы Таиланда приступили к эвакуации иностранных туристов с островов в Сиамском заливе и Андаманском море, отрезанных от материка штормом.

    Сильный шторм и дожди, обрушившиеся на южную часть Таиланда в результате аномальной для марта влажной и холодной погоды, оставили популярные у иностранных туристов таиландские острова без паромного и авиационного сообщения, сообщают в среду таиландские СМИ.

    На островах Самуи, Тао и Пханган, расположенных недалеко друг от друга, а также в Андаманском море на Симиланских островах и острове Сурин без транспортного сообщения с материком остались несколько тысяч иностранных туристов.

    На некоторых небольших островах и в ряде районов острова Самуи нет электричества, так как в материковых провинциях Таиланда, откуда поступает электроэнергия, произошло наводнение. Линии электропередач отключены из-за опасности коротких замыканий и пожаров.

    По сообщению СМИ, во вторник вечером и утром в среду военные моряки эвакуировали 103 иностранных туриста, остававшихся из-за шторма на Симиланских островах и острове Сурин.

    Операция по вывозу на материк более тысячи человек «местных жителей и туристов» началась на острове Тао (Ко Тао), который в результате шторма и дождей был полностью залит водой. К острову подошел авианосный крейсер «Чакри Нарыбет».

    По материалам: РИА Новости

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.