• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведица напала на школьника, который въехал в берлогу

    Опубликовано: 2011-03-31 09:50:07

    На 12-летнего шведского школьника напала медведица. Инцидент произошел в провинции Херьедален, когда мальчик катался на лыжах с друзьями и случайно въехал в берлогу животного, где оно лежало вместе со своими детенышами, сообщает Lenta.ru.

    Сам юный лыжник, Олле Фриск, рассказал журналистам, что он очень испугался медведицу и уже подумал, что она его растерзает. Мальчик получил травмы ног и спины и был госпитализирован, когда его друзья смогли позвать на помощь - это стало возможным только после того как медведица отступила. "Наверное, она подумала, что я уже мертв, и слезла с меня, а потом убежала", - рассказал Олле.

    Ожидается, что Олле выпишут из больницы примерно через неделю. В настоящее время шведский школьник восстанавливается после полученных травм. Помимо ран от нападения медведицы у ребенка также обнаружили кишечную инфекцию.

    Напавшая на мальчика медведица убежала в лес, и пока не вернулась в свою берлогу. Экологи выразили беспокойство в связи с этим, так как в логове остаются ее детеныши. В том случае, если животное не вернется в ближайшие шесть дней, медвежата могут погибнуть от голода.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, в Китае овца родила щенка. На одной из ферм китайской провинции Шэньси овца якобы родила щенка. На удивительного "овце-пса" приезжают посмотреть толпы туристов - люди отказываются верить ветеринарам и биологам, которые говорят, что подобное просто невозможно.

    Как рассказал владелец фермы Лю Найюнг, он нашел "щенка" в поле сразу после его рождения. По словам мужчины, он увидел овцу, которая вылизывает новорожденного ягненка, а, подойдя ближе, был шокирован - настолько сильно ягненок оказалось похожим на щенка.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.