• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Японии произошло новое сильное землетрясение

    Опубликовано: 2011-03-29 17:36:25

    Сегодня в Японии, неподалеку от префектуры Фукусима произошло новое сильное землетрясение магнитудой 6,4.

     

    Как сообщает телеканал NHK со ссылкой на данные Метеорологической службы страны, подземные толчки были зафиксированы в 19.54 по местному времени (13.54 по Киеву).

     

    По данным сайта Геологической службы США, сила подземных толчков составила 6,3 балла. Эпицентр располагался в 126 километрах к северо-востоку от города Иваки и в 161 километре к юго-востоку от города Фукусима, где расположена аварийная АЭС. Очаг землетрясения залегал на глубине 18,2 километра, пишет korrespondent.net.

     

    Практически одновременно с новым ударом стихии агентство по ядерной и промышленной безопасности заявило, что топливные стержни на энергоблоках № 1, № 2 и №3 АЭС Фукусима-1 повреждены и велика вероятность утечки радиоактивных веществ из защитных контейнеров.

     

    Ранее премьер-министр Японии Наото Кан, выступая в парламенте, заявил, что ситуация на АЭС Фукусима-1 остается непредсказуемой, поэтому правительство повысило уровень тревоги в стране до максимального.

     

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.