• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Изобретен двигатель, работающий на соленой воде

    Опубликовано: 2011-04-02 20:00:20

    В Японии изобретатель создал двигатель, работающий на соленой воде. На таком виде топлива работает мотороллер 76-летнего японского изобретателя. Масахиде Ичикава дома разработал уникальную систему, которая смешивает чистый натрий и воду.

    В результате химической реакции выделяется горючий газ, объема которого достаточно для движения транспортного средства. Созданный механизм японец установил за сиденьем своего скутера, сообщает vidgolos.com.

    "В мотороллере есть специальный бак для воды. Натрий постепенно попадает туда и вследствие реакции образуется водородный газ. Он надувает специальную трубу и при достижении определенного уровня механизм автоматически выключается, а скутер может ехать ", - говорит изобретатель Масахиде Ичикава

    Ичикава начал работать над мотороллером 3 года назад. Финансирование проекта обеспечили энтузиасты из США. Именно поэтому на "корме" скутера два флага - японский и американский. Сейчас транспортное средство может разогнаться до 30 км / ч, но топлива хватает лишь на несколько минут езды. Впрочем, изобретатель уже знает, как улучшить характеристики своего изобретения.

    "Если мне удастся собрать группу ученых, то, думаю, мы сможем серьезно доработать систему где-то за полгода-год", - говорит Масахиде Ичикава.

    В будущем изобретатель планирует использовать солнечную энергию, чтобы растворять соль и получать чистый натрий. Для этого он уже сконструировал особое параболическое зеркало, с помощью специальных датчиков отслеживает местонахождение светила и возвращается к нему. Ичикава убежден - эту технологию можно будет использовать для добычи натрия в промышленных масштабах.

    "Соленая вода, а, следовательно, натрий - это неограниченный ресурс, которым могут пользоваться все. Благодаря моим изобретениям можно, во-первых, обходиться без нефти, и, во-вторых, уменьшить загрязнение атмосферы ", - сказал изобретатель.

    По словам специалистов, это - замечательная попытка создать транспортное средство на возобновляемых источниках энергии. И добавляют - изобретение заслуживает внимания со стороны государства, поэтому Ичикава имеет шанс получить грант на его совершенствование.

    Как сообщал MIGnews.com.ua, бензин А-95 и дизельное топливо на столичных заправках за последние дни вновь подорожало, и теперь практически все заправки продают его по ценам, которые выше верхней границы коридора, рекомендуемого экспертно-аналитической группой (ЭАГ) при правительстве.

    В частности, придерживавшиеся коридора сети ТНК-BP и ЛУКОЙЛ, при верхней границе коридора для бензина А-95 9,5 грн./л повысили его стоимость соответственно до 9,65 грн./л и 9,60 грн./л, а дизельное топливо при максимальной рекомендованной цене в 9 грн. можно купить по 9,1 грн./л.

    Вышла за пределы коридора и достигла 9,6 грн./л цена бензина А-95 на заправках ANP, входящих в состав крупнейшей на рынке сети группы "Приват", которая в последнее время традиционно удерживала одни из самых низких цен.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.